hoje na tv

Por O Dia

tv brasil

canal 2

07:00 Terra Sul

07:30 Opção Saúde

08:00 Visual

08:15 Programação Infantil

13:20 Repórter Brasil

13:50 Programação Infantil

16:00 Fique Ligado

17:00 Sem Censura

18:00 Fique Ligado

18:30 Estúdio Móvel

19:00 Stadium

19:45 Repórter Brasil

20:30 Mobilidade Urbana

20:50 Diálogo Brasil

21:50 Expresso Sul

22:10 Cine Nacional

00:00 Visual

00:15 Sem Censura

01:45 Diálogo Brasil

02:45 Estúdio Móvel

03:15 Expresso Sul

03:45 Fique Ligado

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Novo Telecurso Profissionalizante

05:00 Telecurso Tecendo o Saber

05:30 Direitos Humanos

06:30 Nova África

rede globo

canal 4

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:10 Bem Estar

10:50 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 RJ TV - 1ª Edição

12:45 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

14:00 Video Show

15:10 Sessão da Tarde: As 7 Regras do Amor

16:45 Vale a Pena Ver de Novo: Senhora do Destino

17:45 Malhação

18:25 Novo Mundo

19:10 RJ TV - 2ª Edição

19:30 Pega Pega

20:35 Jornal Nacional

21:25 A Força do Querer

22:35 Sob Pressão

23:20 Os Dias Eram Assim

00:00 Jornal da Globo

00:40 Conversa com o Bial

01:20 The Voice Brasil: Reencontro

02:00 Revenge

04:30 Corujão

REDE TV!

CANAL 6

05:00 Igreja Internacional

da Graça de Deus

08:30 AmericaShop

09:00 Você na TV

10:00 Melhor Pra Você

12:00 Igreja Universal

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal

18:00 Master Game

19:30 RedeTV News

20:40 Igreja Internacional
da Graça de Deus

21:40 TV Fama

22:30 Luciana By Night

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Programa Amaury Jr

01:30 Igreja Universal

03:00 Igreja da Graça no Seu Lar

BAND

CANAL 7

06:00 Gerando Vencedores

06:30 Igreja Mundial

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café Com Jornal

09:10 Dia Dia

10:00 Sempre Bem

10:20 Os Simpsons

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

14:00 Top Game

15:00 Super Bônus

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Mil e uma Noites

21:10 Show da Fé

22:30 Masterchef Profissionais

00:50 Jornal da Noite

01:40 Que Fim Levou?

01:45 O Melhor da Liga

02:05 Liga dos Campeões da UEFA

03:00 Igreja Universal

CNT

CANAL 9

06:00 CNT News

22:00 Fala Baixada

22:30 CNT Jornal

23:45 Balanço Esportivo

sbt

cANAL 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio

07:30 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:45 SBT Rio

13:00 SBT Esporte Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 No Limite da Paixão

18:00 O Que A Vida Me Roubou

19:20 Roda a Roda Jequiti

19:45 SBT Brasil

20:35 Carinha de Anjo

21:15 Chiquititas

22:15 Programa do Ratinho

23:15 Cine Espetacular: Hércules

00:15 The Noite Com Danilo Gentili

02:00 Jornal do SBT

02:45 SBT Notícias

record

CANAL 13

06:30 Balanço Geral

07:30 RJ no Ar

08:55 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral

15:00 Ribeirão do Tempo

15:45 Vidas em Jogo

16:30 Cidade Alerta

18:15 Os Dez Mandamentos

19:05 RJ Record

19:45 Belaventura

20:45 O Rico e Lázaro

21:45 Jornal da Record

22:30 A Casa

00:15 Programa do Porchat

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

Últimas de Diversão