Trechos de 15 bairros ficarão sem luz entre sexta e segunda-feira na Zona Norte

Light fará serviço de manutenção e energia será desligada em diversos bairros

Por O Dia

Rio - A Light realizará serviço de manutenção entre esta sexta-feira e a próxima segunda em 17 bairros da Zona Norte. A medida é avisada aos moradores com 72h de antecedência e visa melhorias na distribuição do fornecimento de energia.  Confira os bairros e os horários que ocorrerá o desligamento do serviço. 

9 DE SETEMBRO

COLÉGIO - Das 8h30 às 16h30, Beco Pedreira, Estrada Pedreira, Ruas Chácara, Eloi Rodrigues, Espacial, General Fabiano, Lisboa, Maria Helena, Matias Teixeira, Santa Luzia, São Jorge, São Mateus, Vitalino Ribeiro, Travessas Antonio Leite, Bela Vista, Eloi Rodrigues, Espacial, Ezequiel, Gravatinha, Guiomar, Humaitá, Maria Helena, Matias Teixeira, Pedreira, Santa Luzia, São João, São Luiz, São Sebastião e Tim (partes).

ITANHANGÁ - Das 9h às 18h, Estrada do Itanhangá (parte).

PARADA DE LUCAS - Das 8h30 às 16h30, Ruas Maba e Misael de Mendonça (partes).

PAVUNA - Das 8h30 às 11h30, Avenida Sargento de Milícias, Ruas Professor Lindolfo Gomes, Sargento Basileu da Costa, Sargento Benedito da Silva e Solo (partes). Das 10h30 às 13h30, Avenida Sagento de Milícias, Ruas Iltomar Alves dos Santos e Ivan Rodrigues Lupin (partes). Das 13h30 às 15h30, Avenidas Luiz Silveira, Sargento de Milícias, Ruas Iltomar Alves dos Santos, Ivan Rodrigues Lupin, Tomaz de Aquino, Vila, Angelim, Catão e Netuno (partes). Das 15h às 17h, Ruas Juruena de Matos e Mercúrio (partes).

VIGÁRIO GERAL - Das 8h30 às 16h30, Ruas Guadalupe e Maba (partes).

10 DE SETEMBRO

CACHAMBI - Das 8h às 12h, Rua Vaz de Caminha (parte).

ENGENHO NOVO - Das 8h às 12h, Ruas Peçanha da Silva e Vaz de Toledo (partes).

MÉIER - Das 8h às 12h, Rua Miguel Fernandes (parte).

11 DE SETEMBRO

BONSUCESSO - Das 9h às 15h, Ruas João Torquato e Regeneração (partes).

CACHAMBI - Das 8h30 às 15h, Avenida Dom Helder Câmara, Ruas Estevão Silva, Honório e Tenente França (partes).

OLARIA - Das 8h às 12h, Ruas Betânia e Maria Rodrigues (partes).

RAMOS - Das 9h às 15h, Avenida Campeões, Rua Sargento Silva Nunes e Travessa Leonor Mascarenhas (partes).

12 DE SETEMBRO

ENGENHO NOVO - Das 8h30 às 12h, Ruas Dona Romana e General Belegarde (partes).

IRAJÁ - Das 8h30 às 12h30, Praça Vinte e Sete de Agosto e Rua Miranda e Brito (partes). Das 8h30 às 16h30, Avenida Monsenhor Félix e Rua Caobi (partes).

JACARÉ - Das 13h às 17h, Praça Ubajara, Ruas Bruno Seabra, Gravataí, Sarandi, Tapirapé, Viseu e Travessa Jacaré (partes).

PENHA - Das 8h às 14h, Rua João de Deus (parte).

PENHA CIRCULAR - Das 8h às 14h, Avenida Lobo Júnior, Ruas Barão de Mauá, Barão do Rio Branco, Dalva de Oliveira, João de Deus, Travessas Doutor Sobral Pinto, José Sarney, Santa Luzia, São Pedro, São Sebastião, Treze de Junho e Vila Lobos (partes).

RICARDO DE ALBUQUERQUE - Das 13h às 17h, Praça Florença e Rua Nápolis (partes).

TIJUCA - Das 9h às 16h, Ruas Basiléia e Conde de Bonfim (partes).

Últimas de Rio De Janeiro