hoje na tv

Por O Dia

tv brasil

canal 2

07:00 Rio Grande Rural

08:00 Reencontro

08:30 Programação Infantil

12:00 Programa Especial

12:30 Série C

13:00 Stadium

14:00 Segue o Som

15:00 Alto Falante

16:00 Festival Mazzaropi

18:00 Sr. Brasil

18:45 Samba na Gamboa

19:45 Repórter Brasil

20:30 Cena Musical

21:30 Todas as Bossas

22:30 Camarote 21

23:00 Revista do Cinema Brasileiro

23:30 Festival Mazzaropi

01:00 Recordar É TV

01:45 Diálogo Brasil

02:45 Estúdio Móvel

03:15 Expresso Sul

03:45 Fique Ligado

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Novo Telecurso Profissionalizante

05:00 Tecendo o Saber

05:30 Direitos Humanos

06:30 Nova África

globo

canal 4

06:00 Via Brasil

07:00 Como Será?

09:00 É de Casa

12:00 RJ TV - 1ª Edição

12:45 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

14:00 Sai de Baixo

15:10 Estrelas

15:58 Caldeirão do Huck

18:35 Novo Mundo

19:20 RJ TV - 2ª Edição

19:30 Pega Pega

20:30 Jornal Nacional

21:15 A Força do Querer

22:10 Criança Esperança

23:50 Altas Horas

01:50 Zero 1

02:10 Supercine Filme: Intocáveis

03:05 Corujão Filme: Motoqueiro Fantasma: Espirítio de Vingança

04:30 Corujão Filme: Fenômeno

REDETV!

CANAL 6

05:00 Melhor Pra Você

06:00 Programa Ultrafarma

07:30 Programa Amaury Jr

08:00 America Sub

08:30 Igreja Presbiteriana

09:00 Assembleia de Deus

09:20 Show da Saúde

09:30 Família Debaixo da Graça

10:00 Show da Saúde

14:00 Documento Verdade

14:45 Mariana Godoy

15:30 Super Faixa do Esporte

18:30 Ritmo Brasil

19:30 Amaury Jr. Show

21:30 RedeTV News

22:15 RedeTV News

23:00 O Céu é o limite

BAND

CANAL 7

06:00 Vídeos Incríveis

06:30 Programação Religiosa

09:00 Artes na TV

09:30 Rompendo em Fé

11:00 Fique Bem

12:00 Vitória em Cristo

13:00 Efeito Carbonaro

14:00 Jogo Aberto

14:00 MultiRio

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Mil e Uma Noite

21:10 Show da Fé

22:05 Mundo Miss

22:10 Show Business Preview

22:15 Mr. Bean

22:30 Top Cine

00:15 Show Business

01:00 Cinema Madrugada

CNT

CANAL 9

06:00 CNT News

22:00 Fala Baixada

22:30 CNT Jornal

23:45 Balanço Esportivo

sbt

cANAL 11

06:00 Chaves

07:00 Sábado Animado

10:00 Parque Patati Patatá

10:30 Mundo Disney

12:30 Cozinheiro x Chefs

13:30 Esporte Mágico

13:30 Thundermans

14:15 Programa Raul Gil

18:45 Super Nanny

19:45 SBT Brasil

20:30 Esquadrão da Moda

21:30 Fábrica de Casamentos

23:00 Arqueiro

01:30 Operação Mesquita

02:30 SBT Notícias

record

CANAL 13

06:30 Programação IURD

07:00 Fala Brasil Especial

10:15 Esporte Fantástico

12:00 The Love School

13:00 Record Kids

15:00 Cine Aventura

16:45 A Casa

17:40 Dancing Brasil

18:35 Cidade Alerta

19:45 Jornal da Record

20:30 Programa da Sabrina

23:15 Super Tela

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Últimas de DMulher