LIGA EUROPA - RESULTADOS

Por O Dia

Brasileiro Rafael (E), do Lyon, disputa lance com Lookman, do Everton
Brasileiro Rafael (E), do Lyon, disputa lance com Lookman, do Everton - AFP

GRUPO A

Maccabi Tel Aviv (ISR) 0 x 1 Astana (CAZ)

Slavia (TCH) 0 x 2 Villarreal (ESP)

Classificação: 1º Villarreal, 8; 2º Astana, 7; 3º Slavia Praga, 5;
4º Maccabi Tel Aviv, 1

Grupo B

Partizan Belgrado (SER) 2 x 0 Skenderbeu (ALB)

Y. Boys (SUI) 0 x 1 D. Kiev (UCR)

Classificação: 1º Dínamo Kiev, 10; 2º Partizan Belgrado, 5; 3º Young Boys, 3; 4º Skenderbeu, 2

Grupo C

Basaksehir (TUR) 1 x 1 Hoffenheim (ALE)

Ludogorets (BUL) 1 x 1 Braga (POR)

Classificação:1º Ludogorets, 8;
2º Braga, 7; 3º Hoffenheim, 4;
4º Basaksehir, 2

Grupo D

AEK Atenas (GRE) 0 x 0 Milan (ITA)

Rijeka (CRO) 1 x 4 Austria Viena (AUT)

Classificação: 1º Milan, 8;

2º AEK, 6; 3º Austria Viena, 4;
4º Rijeka, 3

Grupo E

Lyon (FRA) 3 x 0 Everton (ING)

Apollon (CHP) 1 x 1 Atalanta (ITA)

Classificação: 1º Atalanta e Lyon, 8; 3º Apollon, 3; 4º Everton, 1

Grupo F

Lok. Moscou (RUS) 1 x 2 Sheriff Tirsapol (MOL)

Copenhague (DIN) 3 x 0 Zlin (TCH)

Classificação: 1º Copenhague e Sheriff, 6; 3º Lokomotiv, 5; 4º Zlin, 2

Grupo G

Steaua Bucareste (ROM) 1 x 1 Hapoel Beer Sheva (ISR)

Viktoria (TCH) 4 x 1 Lugano (SUI)

Classificação: 1º Steaua, 10;
2º Viktoria Plzen, 6; 3º Hapoel, 4; 4º Lugano, 3

Grupo H

Colônia (ALE) 5 x 2 Bate (BLR)

Arsenal (ING) 0 x 0 Estrela Vermelha (SER)

Classificação: 1º Arsenal, 10;

2º Estrela Vermelha, 5; 3º Bate Borisov, 4; 4º Colônia, 3

Grupo I

Salzburg (AUT) 0 x 0 Konyaspor (TUR)

Vitória de Guimarães (POR) 1 x 0 Olympique de Marselha (FRA)

Classificação: 1º Salzburg, 8; 2º Olympique, 6; 3º Konyaspor e Vitória de Guimarães, 4

Grupo J

Hertha (ALE) 2 x 0 Zorya (UCR)

Athletic Bilbao (ESP) 1 x 0 Östersunds (SUE)

Classificação: 1º Östersunds, 7; 2º Zorya, 6; 3º Athletic, 5; 4º Hertha, 4

Grupo K

Lazio (ITA) 1 x 0 Nice (FRA)

Vitesse (HOL) 0 x 2 Zulte (BEL)

Classificação: 1º Lazio, 12; 2º Nice, 6; 3º Zulte, 4; 4º Vitesse, 1

Grupo L

Rosenborg (NOR) 1 x 1 Zenit (RUS)

R. Sociedad (ESP) 3 x 0 Vardar (MAC)

Classificação: 1º Zenit, 10; 2º Real Sociedad, 9; 3º Rosenborg, 4;
4º Vardar, 0

Comentários

Últimas de Esporte