hoje na tv

Por O Dia

tv brasil

canal 2

07:00 Tela Rural

07:30 Cozinha Amazônia

08:00 Visual

08:15 Programação Infantil

12:20 Repórter Brasil

12:30 Programação Infantil

16:30 Fique Ligado

17:00 Sem Censura

18:00 Cenário Econômico

18:30 Nos Corredores do POder

19:00 Stadium

19:45 Repórter Brasil

20:30 Jikulumessu

21:30 Conversa com Roseann Kennedy

22:00 Diálogo Brasil

23:00 CPLP Audiovisual

00:00 Café Filosófico

01:00 Nova África

01:45 Diálogo Brasil

02:45 Estúdio Móvel

03:15 Expresso Sul

03:45 Fique Ligado

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Novo Telecurso Profissionalizante

05:00 Telecurso Tecendo o Saber

05:30 Direitos Humanos

06:30 Nova África

rede globo

canal 4

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:10 Bem Estar

10:40 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 RJ TV - 1ª Edição

12:45 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

14:00 Vídeo Show

15:10 Sessão da Tarde Filme: Vestida para Casar

16:48 Vale a Pena Ver de Novo:

Senhora do Destino

17:45 Malhação

18:20 Novo Mundo

19:10 RJ TV - 2ª Edição

19:30 Pega Pega

20:30 Jornal Nacional

21:15 A Força do Querer

22:20 Os Dias Eram Assim

22:56 Tela Quente: Faraó

00:40 Jornal da Globo

01:20 Convera com Bial

02:02 Agente da S.H.I.E.L.D

02:46 Corujão Filme: Guerreiro

03:25 Corujão Filme:

REDE TV!

CANAL 6

05:00 Igreja Internacional

da Graça de Deus

08:30 AmericaShop

09:00 Você na TV

10:00 Melhor Pra Você

12:00 Igreja Universal

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal

18:00 Top Game

19:30 RedeTV News

20:30 Igreja Internacional
da Graça de Deus

21:30 TV Fama

22:30 SuperPop

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Programa Amaury Jr

01:30 Igreja Universal

03:00 Igreja da Graça no Seu Lar

BAND

CANAL 7

06:00 Gerando Vencedores

06:30 Igreja Mundial

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café Com Jornal

09:10 Dia Dia

10:20 Os Simpsons

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

14:00 Top Game

15:00 Super Bônus

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Mil e uma Noites

21:10 Show da Fé

22:05 Polícia 24h

00:15 Jornal da Noite

01:00 Que Fim Levou?

01:05 Top Game

02:40 Vídeos Incríveis

03:00 Igreja Universal

CNT

CANAL 9

06:00 CNT News

22:00 Fala Baixada

22:30 CNT Jornal

23:45 Balanço Esportivo

sbt

cANAL 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio

07:30 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:45 SBT Rio

13:00 SBT Esporte Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocando

16:00 Casos de Família

17:00 No Limite da Paixão

18:00 O Que A Vida Me Roubou

19:20 Roda a Roda Jequiti

19:45 SBT Brasil

20:30 Carinha de Anjo

21:15 Chiquititas

22:00 Programa do Ratinho

23:15 Máquina da Fama

00:15 The Noite Com Danilo Gentili

02:00 Jornal do SBT

02:45 SBT Notícias

record

CANAL 13

06:30 Balanço Geral

07:30 RJ no Ar

08:55 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral

15:00 Ribeirão do Tempo

15:45 Vidas em Jogo

16:30 Cidade Alerta

19:45 BelaVentura

20:45 O Rico e Lázaro

21:45 Jornal da Record

22:30 Dancing Brasil

00:15 Programa do Porchat

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Últimas de Diversão